НОВОСТИ
архив новостей
О КОМПАНИИ
УСЛУГИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АКЦИОНЕРОВ
ЗАКУПКИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
РЕГУЛЯРНОЕ РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
КООРДИНАТЫ
РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА

Архив новостей

29.12.2022



17.05.2022

ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК В СЕМЬЕ МАЛЫХИНЫХ

Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, которая дарит тепло, уют и спокойствие. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – самое главное в жизни для каждого человека, поэтому так ценно поддерживать семейные традиции и культуру.

Ежегодно, 15 мая, люди всего мира отмечают замечательный праздник – Международный день семьи. В этот день проводятся разнообразные культурные и поощрительные мероприятия.

В этом году, накануне праздника, 13 мая, во Дворце молодежи г. Таганрога прошел торжественный прием, где награждались семьи, отличившиеся в воспитании детей, укрепляющие и оберегающие ключевые нравственные и духовные ценности.

Поздравления в этот день принимала и семья главного энергетика ТагМТП Михаила Малыхина, который вместе с супругой Ольгой воспитывает четверых детей. Двух мальчиков – Илью и Всеволода и двух девочек – Анну и Олесю.

Семью Малыхиных, как и другие семьи, поздравила заместитель главы городской Администрации по социальным вопросам Ирина Голубева, вручила им благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем крепкой, многочисленной семье Малыхиных взаимопонимания, благополучия, тепла и гармонии, всегда поддерживать друг друга, любить и уважать



13.05.2022

ФУТБОЛ — ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

6 мая футбольная команда молодежного комитета ТагМТП приняла участие в турнире, приуроченном к празднованию Дня Победы. Матч состоялся на футбольном поле ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям №3», где команда маленьких спортсменов детского дома соревновалась с командой молодежного комитета ТагМТП, командой Таганрогского авиационного колледжа и юными футболистами из детского дома г. Аксай.

Директор центра помощи Попова Ирина Александровна в напутственном слове поздравила всех участников с Днем Победы и пожелала провести время с пользой и удовольствием от игры. Председатель молодежного комитета ТагМТП Гайдуенко Сергей также обратился к ребятам с поздравлениями, выразил благодарность организаторам турнира и пожелал удачи в соревновании.

Игра была захватывающей до самого финала. Ребята наглядно показали свой достаточно высокий уровень мастерства: отработанные комбинации, поставленные удары и, конечно, обилие голов. Победителем по итогам матча стал коллектив авиационного колледжа, второе место досталось хозяевам площадки – команде ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям №3». Бронза – у футболистов молодежного комитета ТагМТП. В награду спортсмены получили кубки и медали.

В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Яркая и интересная игра ребят доставила всем огромное удовольствие.



12.05.2022

Уважаемые коллеги! Друзья!

Все мы не понаслышке знаем, какое большое участие принимает наше предприятие в социальной жизни города и его благоустройстве. Сегодня мы обращаемся к Вам с просьбой - помочь городу получить бюджетные средства для благоустройства, а не делать это силами и средствами предприятий города Таганрог.

В этот раз речь идёт о благоустройстве объекта Пушкинская набережная.

Проголосовав за благоустройство данного объекта, мы сможем поддержать эту инициативу и сделать возможным её реализацию за счёт средств Федерального бюджета.

Победа объекта «Пушкинская набережная» во всероссийском онлайн-голосовании позволит не только создать комфортное для горожан пространство, но и сделать его точкой притяжения для жителей гостей города.

Принять участие в голосовании возможно двумя способами:

1. На странице https://61.gorodsreda.ru или https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

2. С помощью следующих волонтёров ФКГС:

– Скачать приложение (городсреда минстрой) – «Волонтёр ФКГС» на Google Play (можно пройти по QR-коду)

– Ввести электронную почту и пароль одного из волонтёров.

1. nickzol2016@yandex.ru parolparol2003

2. p0linnna.ndbr.son@gmail.com 03479320lina0

– Выбрать территорию: Ростовская область – Таганрог

– Выбрать объект благоустройства: Пушкинская набережная

– Ввести свой номер телефона. На номер поступит звонок с неизвестного номера. Необходимо ввести последние четыре цифры этого номера как код подтверждения. Отвечать на звонок не нужно.

– Ввести свои ФИО (без электронной почты)

– Проголосовать за объект Пушкинская набережная.

Убедительно просим не остаться равнодушными! Важен каждый голос!

Руководство АО «Таганрогский морской торговый порт»

09.05.2022



05.03.2022



01.03.2022

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ АО «ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» ЗА 2021 ГОД


В 2021 г. на реализацию экологической программы АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТагМТП) направлено 9 млн руб.

Средства перечислены на защиту атмосферного воздуха, обеспечение безопасности при обращении с отходами, а также на сохранение биоресурсов и среды их обитания. В частности, выполнен отбор проб, бактериологический анализ и мониторинг качества морской воды, осуществлен контроль использования водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы. Для предотвращения возможного попадания нефтепродуктов в водный объект обеспечена силами профессионального аварийно-спасательного формирования постоянная готовность к локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках реализации программы экологического и производственного контроля ТагМТП проведены все необходимые природоохранные мероприятия по защите атмосферы. Для осуществления контроля над состоянием атмосферы проведены замеры и анализ воздуха на рабочих местах и в близлежащих к предприятию жилых районах города. Результаты замеров по итогам 2021 года подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

В целях безопасного обращения с отходами производства и потребления в отчетный период компанией осуществлен своевременный вывоз мусора с территории предприятия, проведена ежеквартальная утилизация отходов.

ТагМТП уделяет особое внимание вопросу охраны окружающей среды. В ноябре 2021 года портовики провели компенсационные мероприятия в виде посадки молодых деревьев и кустарников на территории компании. 35 туй и 2 можжевеловых куста высадили на месте спиленных ранее сухих деревьев. Вечнозеленые красавицы не только украсили обустраиваемую территорию, но и наполнили воздух хвойным ароматом. Кроме того, туи способны выделять в окружающую среду вещества — фитонциды, которые очищают и обеззараживают кислород. Посадка деревьев, сохранение и развитие зеленого фонда — важный и необходимый вклад в экологию.

22.02.2022



22.02.2022

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ АО «ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» В 2021 ГОДУ



В 2021 г. на реализацию социальной программы АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТагМТП) направлено 16 млн рублей.

В отчетный период компания перечислила средства на социальную поддержку работников порта и их семей. В частности, компания оказала материальную помощь многодетным семьям и одиноким матерям, ветеранам труда и участникам Великой Отечественной войны, работавшим на предприятии, а также сотрудникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

В 2021 году ТагМТП осуществил премиальные выплаты к профессиональному празднику – Дню работника морского и речного флота, а также юбилярам компании. Материальное поощрение получили сотрудники, которым присвоены звания «Ветеран труда порта» и «Заслуженный ветеран труда порта».

Традиционно работникам предприятия компенсированы затраты на содержание малышей в дошкольных учреждениях, а также в рамках реализации культурно-оздоровительной программы приобретены путевки в летние лагеря для детей портовиков. В этом году в период летних каникул ребята смогли отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях на побережье Черного моря: «Жемчужина России» и «Нива», а также в санаторно-оздоровительных лагерях «Центр Мир» и «Спутник» на Азовском море.

В честь празднования Дня Победы, а также в преддверии Нового года, бывшие сотрудники порта: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей и члены Совета ветеранов получили продуктовые наборы и подарки от руководства компании.

Ко Дню защиты детей молодежный комитет ТагМТП провел благотворительную акцию для воспитанников ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям №3», в рамках которой был проведен праздничный концерт, веселые и интересные мероприятия. Также молодежным комитетом порта был организован товарищеский матч по мини-футболу, в котором команда маленьких спортсменов ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям №3» одержала победу. В награду юные победители получили сладкие призы и различные угощения. Кроме того, в канун Нового года молодежный комитет посетил детский сад №94 и установил елку к утреннику, а также вручил сладкие новогодние подарки подопечным детского дома №3.

На протяжении многих лет ТагМТП оказывает поддержку городским общественным организациям. В январе-декабре 2021 года порт оказал финансовую помощь в приобретении автомобиля санитарной помощи для МБУЗ «Городская больница №7» в рамках проекта «Стоп-коронавирус». Машина скорой помощи необходима для перевозки больных и повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в условиях пандемии.

В рамках программы развития города Таганрога порт выполнил работы по благоустройству территории вокруг памятника морякам Азовской военной флотилии. В частности, ТагМТП обновил покрытие вокруг памятника, а также дорожное полотно площади морского вокзала, установил бордюрный камень по периметру, организовал сбор и отвод ливневых стоков в существующую систему ливнестоков с последующей подачей на очистные сооружения, расположенные на территории порта. На подъезде к памятнику компания установила бетонные полусферы для ограждения прогулочной зоны от транспортных средств.

Кроме того, ТагМТП провел компенсационные мероприятия в виде посадки молодых деревьев и кустарников на территории компании. 35 туй и 2 можжевеловых куста высадили на месте спиленных ранее сухих деревьев. Убрать сухостой было предписано Администрацией г. Таганрога, поскольку из-за ветхости существующие древонасаждения могли представлять опасность для жителей и гостей города.

Молодые саженцы, привезенные из питомника декоративных растений Багаевского района, озеленили площадь морского вокзала, а также территорию возле памятника морякам Азовской военной флотилии.

21.02.2022

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ АО «ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» В 2021 ГОДУ



В 2021 г. на программу развития портовой инфраструктуры АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТагМТП) направлено 52,1 млн руб.

В рамках технического перевооружения ТагМТП приобрел насосную станцию для перекачки подсолнечного масла. Данная система позволит предприятию перегружать прямым вариантом пищевые наливные грузы на суда.

Кроме того, в отчетный период порт приобрел устройство верхнего разогрева цистерн для мазута (УНЖ 6-100 АС-02,03), предназначенное для разогрева грузов в железнодорожных цистернах и сокращения сроков разгрузки вагонов-цистерн, а также осуществил разработку предпроектной документации нового наливного терминала.

Часть средств компания направила на приобретение производственного оборудования. В частности, порт закупил траверсу с захватами для подъема и перемещения рельс, захват-скобу и штыревой захват для подъема и транспортировки в вертикальном положении рулонов стали и других цилиндрических грузов, вилы для погрузчика KALMAR. Также производственное оборудование компании пополнилось грейфером для зерна объемом 5 м3 для погрузчика SENNEBOGEN и грейфером для осуществления выгрузки угля из вагонов объемом 6 м3.

В рамках поддержания экологической политики, направленной на сохранение окружающей среды и снижение потребления ресурсов, ТагМТП реализовал проект установки гелиостанции суммарной мощностью 33,5 кВт (при номинальной освещенности). Солнечная электростанция (СЭС) предназначена для формирования альтернативных электроснабжающих мощностей портовых объектов. Использование нового оборудования позволит достигать оптимального уровня энергоэффективности на предприятии и следовать современной концепции распределенной энергетики.

Для обеспечения детального учета расхода энергоресурсов по подразделениям и участкам производства, с целью контроля и дальнейшего снижения затрат потребления энергоресурсов предприятия порт выполнил работы по установке автоматической информационно-измерительной системы технического учета энергоресурсов (АИИСТУЭР). Реализация проекта по установке АИИСТУЭР позволит оперативно отслеживать динамику энергопотребления на самых энергоемких участках производства, а также оценивать реальные эффекты от реализованных мер по энергосбережению.

В январе-декабре 2021 г. ТагМТП реализован комплекс мер по повышению промышленной безопасности при эксплуатации высоковольтного оборудования. В частности, для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения, безопасности при обслуживании и эксплуатации объектов компании, были проведены работы по замене выработавшей свой ресурс вводной высоковольтной ячейки РУ-6 кВ подстанции ТП-1, а также выполнена замена электрооборудования РУ-0,4 кВ подстанции ТП-1.

С целью повышения пожарной безопасности порт выполнил полную реконструкцию автоматической пожарной сигнализации (АПС) на складах №1, №2/1, №2/2. Построение новой АПС снизит риск возникновения пожаров.

28.01.2022

В АО «Таганрогский морской торговый порт» прошел двухдневный тренинг «Эффективный наставник»



В рамках внедрения системы наставничества в период с ноября 2021 года по январь 2022 года проводилось обучение наставников в Первой Портовой Компании (Группа ППК).

АО «Таганрогский морской торговый порт» стал завершающей площадкой, где было проведено обучение наставников с помощью внешнего провайдера.

Участниками двухдневного тренинга «Эффективный наставник» стали 20 лучших специалистов порта, которые впоследствии станут наставниками как для вновь принимаемых специалистов, так и при перемещении на другую должность с целью передачи ключевых знаний и важных навыков.

    В процессе проведенного тренинга будущие наставники получили знания:
  • Компетенции наставника;
  • Навыки наставника;
  • Обязанности наставника;
  • Личные цели и мотивация наставников.

    Также на занятиях будущие наставники улучшили следующие навыки:
  • Правильная постановка задач стажеру;
  • Своевременный контроль выполнения задач;
  • Получение регулярной обратной связи;
  • Мотивация стажера и другие необходимые компетенции.

    Кроме того, были изучены такие алгоритмы наставничества, как:
  • Алгоритм правильной постановки вопросов при собеседовании;
  • Алгоритм постановки цели, техника ИКС (Итог-Критерий-Срок);
  • Алгоритм развития сотрудника.

После разбора и изучения алгоритмов для закрепления изложенного материала, а также для лучшего усвоения информации на занятиях, были проработаны возможные ошибки наставников.

Проведение корпоративных видов обучения всегда интригующее событие в жизни любого сотрудника компании. Оно, с одной стороны, позволяет получить новые знания, а с другой — получше узнать коллег на предприятии в условиях неформального общения. В конце каждого дня обучения будущие наставники делились самыми полезными знаниями и полученной информацией, которые им понадобятся при взаимодействии со стажером в период наставничества.

«Для того, чтобы понять какой подход применить к стажеру, сначала необходимо оценить его знания. И только уже после оценки его знаний в профессиональной области следует выбирать модель поведения по отношению к стажеру: гуру, мастер или партнёр», — рассказал докер-механизатор Роденюк Андрей Владимирович по итогам первого дня тренинга.

Групповой механик по ПК Вальздорф Олег Николаевич отметил следующее: «Самое важное знание — это быть терпимее к стажеру и, чтобы урегулировать начавшийся спор, требуется выслушать, а главное, услышать стажера, проявить интерес к его проблеме и разобрать ошибки».

«Большую роль в наставничестве играет поэтапное общение со стажером, в частности, грамотная установка диалога, знание правил постановки задач и учет индивидуальных способностей стажера. Важно, чтобы стажер сам проговорил поставленную задачу, что позволит нам убедиться в правильном понимании задачи и ее усвоении стажером», — поделился мнением энергетик Касяненко Александр Григорьевич.

После окончания второго дня тренинга сотрудники поделилась своим мнением о мероприятии и рассказали, какие наиболее важные знания и навыки получили в ходе обучения.

Стивидор по ОТС Страмбовский Владислав Юрьевич для себя отметил, что: «Самое главное — это внимательность к стажеру. Она необходима наставнику для понимания причин неверного выполнения стажером поставленных задач, т.е. причин, почему стажер выполняет поручения не так, как ему было поручено. Чем наставник внимательнее к стажеру, тем лучше взаимодействие и тем больше возможностей изменить ситуацию».

«Для меня было интересно узнать, как правильно подойти к стажеру с точки зрения психологии, а именно, как найти точки соприкосновения с закрытым сотрудником, не идущим на контакт. Также отметила, что большую роль играет правильная постановка задачи и обратная связь со стажером», — рассказала старший кладовщик Гутенко Светлана Николаевна.

«Наблюдательность и внимание к деталям в общении со стажером — это самое главное! Твои внимание и наблюдательность помогут понять уровень стажера, его возможности, его мотивацию и определят дальнейшее выстраивание диалога» — поделился мнением докер-механизатор Олейник Валентин Алексеевич.

Двухдневный тренинг «Эффективный наставник» оказался для сотрудников АО «ТагМТП» ценным опытом коллективной формы обучения, возможностью повысить уровень компетенций и применить полученные знания в работе для правильного выстраивания отношений между наставником и стажером.

Желаем будущим наставникам упорства и сил, терпения, внутреннего спокойствия и уверенности в их плодотворном труде.

На первую страницуВверх
Использование информации и изображений в коммерческих целях без письменного согласования с
Дирекцией по информационным технологиям запрещено.
© 1999-2024 АО "Таганрогский морской торговый порт" (8634)319-566